武汉洪山南湖九号博士后人才公寓正式启用

4次浏览

5月12日,武汉市洪山区南湖九号博士后人才公寓已正式投用,来自武汉大学、华中科技大学、武汉理工大学、中国地质大学(武汉)等在汉高校及重点企业的15名博士后成为首批入住人才。38w速刷资讯——探索最新科技、每天知道多一点SUSHUAPOS.COM

该人才公寓坐落于南湖九号4栋2单元,区位优势突出,紧邻地铁与二环线,周边医院、商圈配套齐全,与华中师范大学隔路相望,至武汉理工大学等多所高校、科研院所均在10分钟车程内,且坐拥南湖湖景资源,居住环境优越。38w速刷资讯——探索最新科技、每天知道多一点SUSHUAPOS.COM

公寓共计60套房源,户型为87至89平方米两室一厅并配套书房,实行拎包入住模式。政策福利力度十足,符合条件的在站博士后可享受最长3年减租优惠,租金仅为同地段市场评估价的一半,每月租金约1600元。同时公寓配备阅览区、共享会议室、健身房、水吧等公共功能空间,全方位满足博士后学习交流、办公会务、休闲健身等多元需求。38w速刷资讯——探索最新科技、每天知道多一点SUSHUAPOS.COM

依托片区资源,公寓周边已构建起15分钟创新创业服务圈,步行600米可达星光时代星创空间,2公里范围内南湖硅巷科创楼宇可提供近6000平方米创业载体。叠加洪山区“星光创客计划”,从研发、资金、场地到安居服务等七大维度为科创项目全程赋能。38w速刷资讯——探索最新科技、每天知道多一点SUSHUAPOS.COM

38w速刷资讯——探索最新科技、每天知道多一点SUSHUAPOS.COM

本文链接:http://m.sushuapos.com/show-6-19770-0.html武汉洪山南湖九号博士后人才公寓正式启用

声明:本网站为非营利性网站,本网页内容由互联网博主自发贡献,不代表本站观点,本站不承担任何法律责任。天上不会到馅饼,请大家谨防诈骗!若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。

热门文章

延伸阅读

相关阅读

春运期间广铁集团累计到发旅客近1.4亿人次,60岁以上人群出行量同比增近30%
南方财经全媒体见习记者谭海燕 广州报道3月5日,为期40天的2024年春运正式落下帷幕。南方财经全媒体记者从广铁集团获悉,今年春运广铁集团累计到发旅客1.39亿人次,创春运历史新高。上
哪吒 L 汽车宣布 4 月开始交付,可选增程、纯电双版本
3 月 7 日消息,哪吒汽车 CEO 张勇宣布,哪吒 L 车型将于 4 月开始交付,产品配置仍在持续讨论中。该车定位中大型 SUV,采用五座布局,基于山海平台打造,提供纯电版与增程版两种动力形式可选。哪吒 L 的真车图此前已经
前2个月我国货物贸易进出口增长8.7%
据海关统计,2024年前2个月,我国货物贸易(下同)进出口总值6.61万亿元人民币,同比(下同)增长8.7%。其中,出口3.75万亿元,增长10.3%;进口2.86万亿元,增长6.7%;贸易顺差8908.7亿元,扩大23.6%。按美元
专访全国人大代表、中国地质大学(武汉)校长王焰新:建立多层次立体化“双碳”复合型创新型人才培养体系
21世纪经济报道记者吴文汐 北京报道 3月5日,十四届全国人大二次会议在人民大会堂开幕,国务院总理李强作政府工作报告。“加强生态文明建设,推进绿色低碳发展”被作为2024年的重要任务
408率先搭载 神龙第四代360THP发动机下线
3月7日,神龙汽车宣布其第四代360THP发动机在襄阳工厂正式量产下线。这款车全新的1.5T发动机将首先搭载于新款标致408龘龘款上,后者将于3月18日正式上市。  官方表示,这款全新1.5T发动机是神龙汽车与STELLANTIS集团
2024 款蔚来车型开启首批交付:换装 8295 芯片,售价保持不变
3 月 10 日消息,据蔚来官方透露,2024 款蔚来 ES8、EC7、ES6、EC6、ET5T 等车型在北京、苏州、成都等城市开启首批交付。新车于今年 2 月发布并开启预定,售价保持不变。根据官方公布的交付时间,2024 款 ES8、EC7、

热点精选

最新推荐

您可能感兴趣